Администрация Киева выделила 16.95 млн. гривен из городского бюджета для проведения работ по уборке последствий после недавнего несчастного случая на станции очистки сточных вод Бортничи.

ОАО «Киевводоканал» подготовил строительные документы и работает над устранением повреждений подводного коллектора около насосной станции.

ОАО «Киевводоканал» был также проинструктирован в плане выбора подрядчиков для проекта и совместного расследования инцидента с главным жилищным и сервисным отделом правительства Киева. Если ответственные за несчастный случай будут найдены, то к ним необходимо будет принять меры, чтобы покрыть бюджетные расходы на уборку повреждений от несчастного случая.

17 января в 00.30 около первой части насосной станции сточных вод в водосточном колодце длиной 10 метров, шириной 10 метров и глубиной 8 метров открылась автоматическая крышка. В результате разрушения сетки насосная станция была забита песком.

Председатель правления директоров ОАО «Киевводоканал» Валерий Ченчевой сказал, что ремонт насосной станции займет приблизительно два месяца и обойдется бюджету в 4 млн. гривен.

Это самый большой несчастный случай на этой станции за последние годы. На друих коллекторах несчастные случаи происходят реже. Приблизительно 30% коллекторов в Киеве требуют срочной модернизации, на которую потребуется около $5 млрд.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: