Сейчас в Киеве к отоплению подключено 98% учебных заведений. Теплоснабжение в остальные заведения затруднено порывами, продувкой труб или проведением комплексных ремонтных работ, неполадки планируется устранить в ближайшее время.

Соответствующее поручение районным управлениям образования дала заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Анна Старостенко во время плановой инспекции состояния прохождения отопительного сезона в учебных заведениях столицы.

Говорится в сообщении пресс-службы КГГА.

«С началом отопительного сезона мы начинаем плановые проверки температурного режима в наших учебных заведениях. Первым был проинспектирован Днепровский район, где наибольшее количество заведений - 139, и 100% подключения, и Оболонский район, где 91% подключения, что является худшим показателем», - сообщила Анна Старостенко.

По ее словам, проверка показала, что главной причиной неудовлетворительного температурного режима является заниженная температура теплоносителя, поступающего в садики, и внутренние порывы. По результатам проверки, Анна Старостенко дала поручение районным управлениям образования связаться с поставщиками тепла и принять все необходимые меры, чтобы в помещениях детсадов в ближайшее время было тепло.


Поделитесь в соцсетях: