Многих интересует механизм заработка в интернете, поскольку реклама на сайтах развлекательного характера предлагает пользователям без усилий получать ежедневные доходы. В основном это реклама онлайн-игр или Форекса, отличающихся очень высоким уровнем риска. Встречаются также откровенно мошеннические схемы, которые необходимо обходить стороной. Однако в сети есть и другие возможности получения реального дохода.

В интернете на самом деле много вариантов заработка для не ленивых людей, обладающих определенным количеством свободного времени. Для любой категории пользователей, включая детей, есть возможность заработка на онлайн-играх. Для этого необходимо играть в игры, которые позволяют осуществить вывод BTC-E на карту Приватбанка в гривне, если по условиям площадки можно получить биткоины.

Для выполнения самых низкооплачиваемых видов работ в интернете не требуется никакой квалификации. Все, начиная от школьников, могут заработать на интернет-серфинге, кликах, чтении платных писем и т.п. Тарифы на такие услуги очень скромные, но при умелом подходе можно зарабатывать около $3 в день, потратив 2-3 часа своего времени.

Более образованные и опытные пользователи могут зарабатывать в интернете больше, оказывая услуги по написанию статей для сайтов (копирайтинг и рерайтинг), а также выполняя работы по своей специальности. Наибольшим спросом в сети пользуются специалисты, работающие с сайтами. Оплата труда квалифицированных кадров в интернете зависит от сложности работ и соответствия готового результата требованиям заказчика. У удаленных работников есть риск не получить оплату за работу ненадлежащего качества.

В интернете можно получать и пассивный доход, не требующий от человека ежедневной трудовой деятельности. Такой доход может приносить собственный сайт, блог и т.п. Проблема в том, что величина пассивного дохода, как и в любом бизнесе, зависит чаще всего от объема инвестиций пользователя. Хороший доход может приносить только раскрученный сайт. Создание, раскрутка и поддержание популярности сайта требуют финансовых вложений.

Деньги в интернете бывают разными. Чаще всего для расчетов используются электронные деньги — вебмани. Для получения своего заработка в интернете достаточно завести электронный кошелек вебмани в нужной валюте и затем обналичивать находящиеся на нем средства, к примеру, путем перевода на свою банковскую карточку. За свои услуги указанная система удерживает комиссию.


Поделитесь в соцсетях: