С 5 по 9 октября водители автотранспорта вызвали 6 дорожно-транспортных происшествий на железнодорожных переездах. Всего с начала года за нарушения водителями правил дорожного движения на железнодорожных переездах произошло 55 транспортных происшествий, в которых травмированы 11 человек и погибли два человека.

Так, 8 октября, в 11:50 на перегоне Кривой Рог-Главный - Кривой Рог водитель грузового автомобиля Mercedes повредил основной шлагбаум и покинул место происшествия не остановившись.

7 октября в 16:22 на станции Ирпень из-за несоблюдения правил дорожного движения скутер (без номерных знаков) въехал во второй вагон поезда. В результате происшествия был травмирован шестнадцатилетний водитель. На место происшествия вызвана скорая помощь и полиция.

6 октября в 10:47 на перегоне Путевой пост - Смела автомобиль FIAT Ducato, несмотря на запрещающее показание звуковой и световой переездной сигнализации, выехал на переезд, где был сбит поездом. В результате аварии травмирован водитель.

В тот же день в 00:20 на станции Долинская Кировоградской области при исправно работающей звуковой и световой сигнализации водитель автомобиля ВАЗ-2101 объехал закрытый шлагбаум, выехал на переезд, где въехал в бок поезда. Водитель с места ДТП скрылся. Травмированного пассажира доставили в больницу с закрытой черепно-мозговой травмой.

Причиной всех событий стало нарушение водителями правил пересечения железнодорожных переездов.

Департамент информационной политики и связей с общественностью ЧАО «Укрзалізниця»


Поделитесь в соцсетях: