СМИ подозревают губернатора Киевской области Максима Мельничука в получении крупной взятки.

Деньги Мельничук, якобы, получил от нардепа Руслана Сольвара за назначение на должность главы Сквирской РГА Василия Галюка. Вопрос «стоил» 20 тыс долларов.

Руслан Сольвар передал Мельничуку деньги в начале апреля. 26 апреля вышло распоряжение Президента о назначении Галюка. В СМИ называют наглым и бесстыжим процессом. Мельничуку, по их мнению, осталось лишь вывесить прейскурант цен на назначение должностей на официальном сайте ОГА. Все назначения киевского губернатора – это либо «кумовство», либо продажа.

6 мая Мельничук и Сольвар отправились в Сквиру «закрепить» сделку». Сольвар заявил, что Галюк справится с задачами, полученными от государства. СМИ иронизируют: под государством Сольвар имеет в виду себя.

ВНИМАНИЕ
Редакция NovostiUA.net опровергает информацию в опубликованном от 24.05.2016 материале "Губернатора Киевской области обвиняют в получении взятки за назначение главы РГА" http://novostiua.net/obschestvo/79391-gubernatora-kievskoy-oblasti-obvinyayut-v-poluchenii-vzyatki-za-naznachenie-glavy-rga.html. В связи с тем, что информация была подана на основании сторонних источников.


Поделитесь в соцсетях: