Несмотря на то, что многие крупные бренды и компании уже многие годы успешно ведут свой бизнес в сети, отечественные обыватели только начали открывать для себя удобство и выгоду совершения покупок в Интернете.

Кроме того, сегодня становится популярным шоппинг на зарубежных сайтах интернет-магазинов, ведь доставка посылок из США или любой другой страны – это не проблема. С каждым днем все больше и больше людей открывают для себя выгоду и удобство приобретения различных товаров в глобальной Сети.

Причины, по которым мы боимся покупать товары в Интернете
Все приведённые нами причины таких страхов будут вполне обоснованы и считать их незначительными нельзя.

Во-первых, многие боятся того, что незнание иностранного языка может сыграть с ними злую шутку при выборе товара. Зыковой барьер сегодня для многих перестал быть проблемой, особенно с развитием высоких технологий, когда точный перевод для нас выполняет искусственный интеллект, что делает общение с представителями других языковых групп простым и доступным.

Во-вторых, многие боятся аферистов, которые успешно мошенничают с банковскими счетами и картами. Это не мудрено, ведь отдавать свои кровные деньги неизвестно кому, потом томиться в ожидании того, отправит ли продавец товар Вам, да ещё и бояться того, какого-качества будет этот товар – это все весомые факторы, чтобы переплачивать солидные деньги перекупщикам, которые торгуют тем же «китаем» в ларьках и магазинах.

В-третьих, вопросы с таможней. Большинство отечественных обывателей по-прежнему впадают в благоговейный ужас при слове таможня. Однако эти страхи в большинстве случаев не оправдываются, но нельзя сказать с полной уверенностью, что проблем с таможней у иностранных продавцов не возникает вовсе. Такие компании как Ukraine Express помогут сделать доставку товаров из США быстрой и безопасной.

Четвертый фактор страха – это недовольство тем, что вы не можете потрогать, пощупать и примерить товар. Вдруг размер не подойдет? Качество будет не тем, что обещано в объявлении?

Пятый фактор – доставка обойдется дороже самой покупки.

Итак, опровергнуть большинство этих страхов можно всего за несколько минут. Языковый барьер преодолевается автоматическим переводом страниц, данная функция поддерживается всеми популярными браузерами.

Снизить риск наткнуться на мошенника также проще простого. Покупая у проверенных продавцов, магазинов, брендов с репутацией, вы защитите себя от аферистов. Узнать больше информации о продавце можно по внешнему виду его интернет-магазина, а также пообщавшись с другими обывателями, которые занимаются покупками в сети.

Сетка размеров, указанная продавцом, поможет решить проблемы с размером товара.

Как видите, на каждый аргумент найдется контраргумент.


Поделитесь в соцсетях: