Новый Год – это время волшебства, а что может быть более волшебным, чем те вещи, которые мы делаем своими руками, вкладывая в каждую из них частичку себя? Среди предновогодних хлопот и суеты всегда можно найти немного времени, чтобы подарить себе зимнюю сказку.
Для того чтобы изготавливать новогодние поделки, не нужно быть художником или профессиональным дизайнером. Достаточно просто включить фантазию и почувствовать себя ребенком.

Новогодний Самоделкин

Делаем вместе


Всегда веселее готовиться к праздникам вместе с кем-то. Изготовлением новогодних украшений можно с лёгкостью увлечь ваших детей и их приятелей, можно позвать друзей и близких. В компании гораздо проще зарождаются новые идеи.

Используем подручные средства

Новогодние украшения можно делать практически из чего угодно, всё зависит только от вашей фантазии! Из ватных дисков, блёсток и ниток получаются прекрасные рождественские ангелочки, ненужные провода можно использовать как основание для красочных гирлянд, пустые стеклянные банки станут замечательными подсвечниками, если их задекорировать.

Золочёные орехи
Золочёные и посеребрённые орехи и шишки – один из самых традиционных вариантов новогодних украшений. Нужно купить немного грецких орехов в скорлупе и аккуратно, по природному шву, расколоть каждый орех. Ядра вычистить (их можно пустить на салат), а внутрь положить новогоднее пожелание, вставить петлю из шерстяной нитки и аккуратно склеить орех клеем ПВА. Снаружи орех (или шишку) нужно покрасить акриловой краской или краской из баллончика – только не забудьте подстелить газету, иначе Новый Год вы будете встречать с золочёным полом!

Гирлянды и подсвечники
Новый Год – замечательный повод для того, чтобы делать вытынанки. Это вырезанные из бумаги, картона или ткани силуэты. Готовые вытынанки можно использовать самыми разными способами – например, собрать из них прекрасную новогоднюю гирлянду и украсить комнату по периметру. Или можно, например, вырезать узоры из бумаги и наклеить с наружной стороны на стеклянный подсвечник – тогда, когда свеча будет гореть, по стенам начнут разбегаться волшебные причудливые тени.

Волшебные носки
Эта традиция пришла к нам с Запада, но очень быстро и плотно прижилась. Если развесить в комнате большие шерстяные носки из ярких ниток – полосатые, пёстрые, с оленями, снежными ёлками! – ваша комната сразу приобретёт праздничный и чудесный вид. Носки, конечно, должны быть набиты конфетами и сюрпризами. Такие носки лучше всего вязать собственноручно, специально выбирая узор и ориентируясь на великанский размер – ведь в маленький носочек не влезет много конфет!

Мы собрали для вас только несколько творческих идей, на самом деле их бесконечно много. Творите и празднуйте, и пусть ваш Новый Год будет счастливым!


Поделитесь в соцсетях: