Мир готов взорваться новым стартапом. Очередня идея состоит в создании новой криптовалюты - т.н. битвокинг. В отличие от других подобных валют, таких как биткоин, ее можно заработать ходьбой. Об этом сообщает "Урядовий Курьер". Битвокинги генерируются с помощью программы в смартфоне, которая подсчитывает шаги пользователя. Планируется, что человек будет получать по одному криптодоллару за каждые 10 000 шагов, - это расстояние соответствует примерно 8 км.

Участники стартапа смогут тратить заработанное в интернет-магазинах или менять криптодоллары, которые на начальном этапе будут приравниваться к доллару США в соотношении 1:1, на наличные.

Авторы идеи Ниссан Бахар и Фрэнки Имбесси уже привлекли более 10 млн долларов для своего проекта. Это преимущественно пожертвования японских инвесторов, которые согласились помочь основать новую валюту и создать виртуальный банк, который мог бы верифицировать количество сделанных шагов и осуществлять необходимые транзакции. Одна из японских компаний уже работает над созданием браслета, который бы показывал владельцу, сколько тот сделал шагов и сколько денег заработал.


Поделитесь в соцсетях: