Любители путешествий должны обязательно посетить Таиланд. Именно столица этой страны признана самым посещаемым городом во всем мире, а также любимым местом всех туристов. Это стало известно из данных опроса Службы отслеживания посещаемости мировых городов. В минувшем году на вершине рейтинга был Лондон. Но теперь с отрывом в 1% его опередил Бангкок.

Причина увеличения количества туристов в Бангкоке кроется в росте посетителей, принадлежащих к среднему классу. Кроме этого, популярность Таиланда кроется в росте благосостояния Азии в общем, а также увеличении ее значения в деловом направлении. Прогнозируется, что количество туристов Бангкока в этом году составит 16 млн. в Лондоне этот показатель будет ниже. На третьей ступени рейтинга оказался Париж. По прогнозам, столицу Франции посетят 13,92 млн туристов.

Если Бангкок считается самым посещаемым городом, то одним из самых дорогих является Нью-Йорк. Туристы оставляют тут больше всего денег - сумма из карманов посетителей, потраченных в Большом Яблоке, составляет 18,6 миллиардов долларов. А самым «дорогим» городом называют Токио. Каждый турист в среднем тратит здесь 2,2 тысячи долларов, что превышает сумму расходов гостей Бангкока.


Поделитесь в соцсетях: