Невероятное событие - в германском городе Брауншвейг завёлся современный Робин Гуд. Неизвестный человек с конца прошлого года занимается абсолютной анонимной деятельностью. Таинственный добряк оставляет солидные суммы пожертвований всем, кто нуждается в деньгах или чья жизнь зависит от платной медицинской помощи.

Конверты с деньгами, в которых порою находят и по десять тысяч евро, люди находят газетную вырезку, где описывается проблема того или иного гражданина или благотворительной организации. Однако самого благодетеля ещё никто не видел, а он успел помочь хоспису, многим простым людям и даже нескольким благотворительным организациям. Свои пожертвования этот человек оставляет в почтовых ящиках, под ковриками двери, в церковных книгах.

Местные власти подсчитали, что благодетель потратил уже более 200 тысяч евро на нужды других людей. Правда, никто не знает, откуда берёт Робин Гуд нового поколения свои деньги. Ходят разные слуги и о банкире, и о наследнике несметных сокровищ и даже поговаривают, о человеке, который выиграл в лотерею.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: