Депутаты Киевского горсовета приняли решение, согласно которому в столице ряд улиц, проспектов и площадей получают новые названия.

Депутаты переименовали по одному проспекту, переулку, площади и дюжину улиц. В список попали улицы Шлихтера (новое название Вифлеемская), Артема (Сечевых Стрельцов), Кириленко (Алексея Береста), Крупская (Павла Чубинского), Ленина (Копильщанская), Ленинская (Петра Дорошенко), Горького (Анатоолия Лупиноса), Горького в Дарницком районе (Кирилла Осьмака, Металлистов (Михаила Брайчевского), Чапаева (Вячеслава Липинского), Щорса (Евгения Коновальца), Юрия Коцюбинского (Владимира Винниченко). Площадь Дзержинского теперь будет носить название Лыбедская, переулок Чеслава Белинского назвали в честь Аллы Горской, а проспект 40-летия Октября переименован на Голосеевский.

Однако, если Вы заинтересованы в покупке недвижимости и название улицы Вас не слишком заботит, для Вас главное район, комфорт и наличие развитой инфраструктуры? Тогда пора заглянуть в каталог предложений и сделать выбор. Современные застройщики учли все пожелания своих клиентов.

В начале июня в КГГА был представлен список объектов столицы, которые подлежат переименованию в первую очередь. В этот перечень вошли 122 киевские улицы.

Конечно, переименование улиц – это весьма трудоемкий и проблемный процесс даже для самих чиновников, однако в нашей стране после недавних событий это неизбежный процесс.

Также хлопотно будет и гражданам, ведь придется менять документы, в которых указано старое название улицы.

В украинской столице есть улицы, которые носят имена знаменитых и выдающихся личностей, а также названы в честь каких-либо знаменательных событий и дат. Безусловно, такие улицы есть повсеместно во всех городах мира, однако наиболее интересно узнать о достопримечательностях родного края.

Так, в Киеве наибольший интерес у туристов и историческую значимость имеют Андреевский спуск, улицы Владимирская, Шелковичная и Крещатик.

Есть в нашей столице даже улицы с необычной конфигурацией, например, улица Круглоуниверситетская, которая на карте обозначается как полукруг. Кроме такой интересной формы на карте у этой улицы очень богатая и интересная история.

А вот улица Прорезная – это просто уютный и тихий уголок, который в теплое время просто утопает в зелени, что очень необычно для кипящего жизнью мегаполиса.

Читайте также: Дзержинск лишился Дзержинского: в городе снесли два памятника

Как ни крути, но не только романтики порою задумываются о том, что же видели эти древние и старинные улицы и улочки, переулки, площади и микрорайоны, наша история совсем рядом.


Поделитесь в соцсетях: