Народный депутат Антон Геращенко обращает внимание общественности на коррупцию при выдаче водительских прав без оглядки на знания правил дорожного движения, умение вождения и внимательности на дороге.

Как пишет Геращенко на своей странице в Facebook, подписанный на днях Президентом законы «О безопасности дорожного движения» и «О национальной полиции» предусматривают автоматическую видеофиксацию нарушений правил дорожного движения. Опасные перекрестки будут оборудованы видео- и фотокамерами. Невнимательные водители должны будут платить штрафы или выполнять все правила дорожного движения.

Но, как пишет Геращенко, в задачи видео- и фото фиксации входит не наполнение бюджета страны штрафами, а повышение безопасности дорожного движения. На днях девушка за рулем стала виновником аварии, не пропустив машину «скорой помощи». В результате ее действий в ДТП чуть не погиб новорожденный, который появился на свет ранее положенного срока.

К счастью, все участники тяжелой аварии остались живы. Геращенко поручил проверить историю получения водительских прав этой девушкой, а также автошколу, в которой она проходила подготовку.

Читайте также: Нардеп Парасюк специально нарушил ПДД, чтобы проверить работу патрульной полиции

В сентябре Рада должна рассмотреть Закон о «Сервисных центрах и сервисных услугах МВД», в соответствии с которым будет проверена вся система контроля за качеством подготовки водителей и проведения экзаменов на получение водительских прав. Система будет перестроена во избежание фактов коррупции.


Поделитесь в соцсетях: