Сегодня в Киеве на Софийской площади дали присягу сотрудники новой патрульной службы. Торжественное мероприятие прошло в 10:30.

Об этом на своей странице в Facebook пишет народный депутат Антон Геращенко. На мероприятии присутствовали глава государства Петр Порошенко, Премьер-министр Арсений Яценюк, Министр внутренних дел Арсен Аваков, а также послы стран-партнеров Украины.

Двумя днями ранее глава МВД Арсен Аваков сообщал, что две тысячи курсантов полицейской патрульной службы выпустились и готовы приступить к службе, чтобы защищать украинцев. Патрульные приступят к службе сегодня в 21:00.

Верховная Рада приняла два закона «О Национальной полиции» и «Об органах внутренних дел». Аваков обещает, что страна увидит новых полицейских в работе. Система, отмечает глава МВД, пытается сопротивляться: опутывает сложностями и ставит палки в колеса, но полицейские уже готовы выходить на работу.

Читайте также: Аваков назначил главу новой патрульной полиции Киева

Шаг за шагом, по мере возможностей, сил, компетентной подготовки и средств, Аваков обещает превратить старую милицию с 225 тысячами сотрудников в новую современную полицию, в которой будут работать 150 тысяч профессионалов.


Поделитесь в соцсетях: