Сейчас на территории Донетчины и Луганщины осуществляется проект, который направлен на восстановление в данных регионах социальных услуг и налаживания здесь мира. Реализует вышеуказанный проект Программа развития ООН. А ее партнером выступило Министерство здравоохранения. Финансирует проект Правительство Японии, сказано в сообщении, распространенное Минздравом. В данный момент уже объявлен тендер на ремонты медучреждений, которые находятся в данных областях. После того, как тендер будет проведен, ремонт начнется незамедлительно и будет выполнен в кратчайшие сроки.

В частности, в сообщении речь идет о тех больницах, которые находятся в городах Кременная, Лисичанск и Рубежное. По информации Министерства здравоохранения, в Рубежанской городской больнице за счет проекта планируется отремонтировать инфекционное отделение. Тут запланировано заменить отопительную систему, а также поставить новую сантехнику и установить окна, которые можно заказать в Лінії вікон. Также должны отремонтировать палаты и крышу, в частности провести теплоизоляцию. После этого больницу можно будет открыть для лечения всех местных жителей.

Что касается горбольницы в Лисичанске, то там благодаря проекту будут заменены сантехника, пол, окна и отремонтирована крыша. Кроме того, в медучреждении планируют установить пожарную сигнализацию. Проведут за счет проекта ремонт и в территориальном медицинском объединении, которое функционирует в Кременной. В этом учреждении будет заменена кровля, системы отопления и водоотведения. В помещениях также сделают косметический ремонт.

Финансы на ремонт этих медицинских учреждений должно выделить Правительство Японии. Также еще одна больница будет отремонтирована в Донецкой области.

Напомним, что в Северодонецке продолжается восстановление областной больницы. Так, благотворительный фонд под названием «Амикус Украина» доставил в областную больницу аппарат ультразвукового исследования. По сведениям ЛОВГА, передача медицинского оборудования состоялась вчера, 30-го июня. Участие в этом приняли представители от фонда, заместитель директора Департамента здравоохранения Егор Маслов, а также занимающая пост заместителя губернатора Ольга Лишик. Она рассказала, что данный аппарат - не новый, но еще достаточно работоспособный. Его планируют установить в ЛОКБ (город Северодонецк) для диагностики разнообразных заболеваний.


Поделитесь в соцсетях: