Глава МВД Украины объявил дату начала работы новой киевской патрульной полиции. Старт назначен на 4 июля 2015 года.

Аваков пишет на своей странице в Facebook, что, конечно, их ждет еще огромное количество формальностей, а также необходимость голосования закона о Национальной полиции во втором чтении, назначенного на 16-18 июня. Но команда, несмотря на множество проблем, работает плотно, а настроение у всех оптимистичное.

Кроме того, в ближайшие дни будет запущен процесс формирования нового патруля полиции в Луцке. А формирование новой полиции во Львове, Одессе и Харькове вошло во вторую фазу.

Министр сообщил несколько фактов о процессе формирования патрульной службы в этих городах. например, во Львове анкеты на участие в конкурсе подали более 8,5 тыс человек, из них общий тест прошли около 4 тыс человек, с положительным результатом - 3124 человека. В Одессе из 4031 анкет были приняты 3215. общий тест прошли 1786 человек, из которых с ним справились 1432 человека. В Харькове стать полицейскими пожелали 4347 человек. На 4 июля назначен общий тест для 3561 человека, подошедших по квалификационным требованиями.

В столице же, кроме пеших и автомобильных патрулей, планируют организовать конный патруль, который будут охранять порядок в парковых зонах, и речной патруль.

Читайте также: Желающие смогут проголосовать за модели маркировки автомобилей новой патрульной службы полиции города Киева

На следующей неделе Аваков представит общественности и коллективу главу Киевского полицейского патруля, а также полсотни руководителей рот и шефа департамента новой полиции.


Поделитесь в соцсетях: