Петр Порошенко заявил, что у них есть веские доказательства проявления агрессии со стороны России по отношению к Украине. Президент упомянул обнаружение двух российских военных в Луганской области.

Лидер страны отметил, что это настоящая война с РФ. Сегодня были захвачены двое российских военных, через некоторое время будут задержаны десятки спецназовцев.

Порошенко недоволен тем, что выражение «российские солдаты» во многих СМИ пишут в кавычках. Он призывает приехать в Киев и увидеть самим, что причины писать эти слова в кавычках нет. Действительно, на Донбассе есть российские спецназовцы, приехавшие в Украину воевать. Задержанные военные убили бойца АТО,

Несмотря на это с ними обращаются в соответствии со всеми международными гуманитарными нормами. К ним уже нанесли визиты представители Красного Креста и ОБСЕ.

Читайте также: Число российских войск на Донбассе достигло 11 тысяч, - Порошенко

Напомним, 16 мая под Счастьем были задержаны двое российских военнослужащих. В Минобороны РФ требуют их освободить и заявляют, что на день их захвата они не являлись действующими военнослужащими ВС РФ.


Поделитесь в соцсетях: