В Украине в начале текущего учебного года стартовала миссионерская программа образования, которую будет проводить Международный институт межкультурной коммуникации.

Программа называется IMPACT, она была разработана с целью помочь студентам-христианам в ходе образовательного процесса в ВУЗе получать не только профессию, но и академическое библейское образование, чтобы молодежь могла лучше ориентироваться в своём следовании за Христом.

«У верующих студентов должна быть возможность нести свет Евангелия своим однокурсникам и друзьям, и эта программа помогает им осуществлять это великое поручение. Мы назвали программу IMPACT – в переводе это «влияние», потому что считаем, что где бы ни находился христианин, он должен оказывать влияние на свое окружение» - рассказала о программе её координатор Наталья Биланюк.

Кроме того, Наталья Биланюк рассказала, что первый год существования программы заканчивается и по его итогам можно сделать вывод, что опыт удался. Студенты не только получают образование, они попутно укрепляются в вере, познают Бога и при этом не отвлекаются от учебного процесса.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: