Для тех, кому часто приходится ездить поездом Интерситі+, настали хорошие времена. Пока это коснется лишь пассажиров, которые покупают билеты на поезд через сеть Интернет.

Кому уже доводилось покупать билеты на сайте компании Укрзалізниця, тот хорошо помнит «деревянный» сервис компании. Удобство заключалось лишь в том, что пассажир мог самостоятельно выбрать место и оплатить его со своей банковской карты в удобное для него время.

А потом ему все равно нужно было ехать в кассу и забирать распечатанный билет. Удобство было явно сомнительного качества. Сейчас в руководстве Укрзалізниці осознали оплошность и теперь все стало намного проще. Пассажир после того как оплачивает билет при помощи своей банковской карты, самостоятельно распечатывает его.

Те, у кого нет принтера, могут сохранить файл для распечатки в ближайшем копи-центре. Этот документ можно будет показать проводнику во время посадки, а ехать на вокзал уже нет никакой необходимости. На билете будет напечатан штрих-код, подлинность которого проводник будет проверять при помощи сканера.

Читайте также: Укрзализныця в 2013 году продала через интернет более 2 млн. билетов

Напомним, такие новшества пока что коснулись лишь пассажиров, которые будут совершать поездки на электропоездах Інтерсіті+ по маршрутам Донецк – Симферополь – Донецк и Харьков – Симферополь – Харьков.


Поделитесь в соцсетях: