Сергей Аксенов поручил создать на территории полуострова Общественную крымско-татарскую телерадиокомпанию, которая должна заменить закрытый телеканал АТР.

С просьбой о создании подобной телекомпании к Аксенову обратились участники съезда движения «Крым». «Правительство Республики Крым» поддержало это предложение.

В сообщении, размещенном на официальном сайте «правительства», говорится, что «власти» полуострова понимают необходимость существования крымско-татарских СМИ в Крыму. Создание народного крымско-татарского телевидения, свободного от финансового и идеологического диктата, должно способствовать реализации права крымских татар на получение объективной и непредвзятой информации на их родном языке. Это даст дополнительный импульс для развития национальной культуры.

Читайте также: Власти Крыма не боятся новых санкций

Аксенов отметил, что в последнее время данный сегмент информационного пространства в Крыму был монополизирован медиахолдингом АТР. Ситуацию, сложившуюся по вине собственников АТР, Аксенов называет недопустимой и несовместимой с нравственными и демократическими нормами.


Поделитесь в соцсетях: