Фильм «Крым. Путь на Родину», который был показан 15 марта, более 60% россиян проигнорировали.

Об этом сообщил фонд «Общественное мнение».

Только 35% из опрошенных граждан России посмотрели фильм.

Однако эксперты отмечают, что спустя год после аннексии Крыма к РФ интерес к этой теме остается высоким, а фильм убеждает, что это решение было верным.

Так, 35% опрошенных заявили, что видели фильм «Крым. Путь на Родину», 63% его не смотрели. Среди смотревших - больше всего россиян старше 60 лет и москвичей. Менее всего фильм смотрели люди в возрасте от 18 до 30 лет – не видели 76%.

В фильм, который был приурочен к первой годовщине аннексии, вошли два интервью президента РФ Владимира Путина, рассказавшего о событиях, предшествовавших «референдуму». Он также заявил, что РФ случае неблагоприятного развития событий была готова привести в готовность ядерные силы.

По данным TNS Russia, картина собрала у экранов, 40,6% москвичей старше 18 лет - примерно 1,8 млн человек, а ее рейтинг составил 14,7%.

33% опрошенных сказали, что фильм им понравился, 1% не смогли выразить свое отношение к нему, еще 1% россиян его не оценили.

Читайте также: Японский экс-премьер посетит Крым, несмотря на возражения Токио

Как отметил старший научный сотрудник Института социологии РАН Леонтий Бызов, в основном, кино смотрели радикальные сторонники Путина.


Поделитесь в соцсетях: