27 февраля в Мининфраструктуры Украины пришло постановление, вынесенное Днепропетровским окружным административным судом, об остановке поиска кандидатов на должности руководителей аэропортов «Борисполь» и «Львов», а также «Укрзалiзницi». Суд также запретил проведение следующих этапов отбора претендентов на высокие должности.

Дело было открыто после искового заявления одного из участников отбора, который не прошел в следующий этап.

С момента объявления отбора кандидатов на должности руководителей ряда госпредприятий Министерство столкнулось с сопротивлением со стороны заинтересованных лиц. Эти люди приложили все усилия для дискредитации процедуры отбора. Они пытаются «очернить» экспертов, проводящих отбор. Судебное дело является одной из таких мер. Министерство инфраструктуры считает иск безосновательным. Ведомство планирует обжаловать решение суда.

Но пока отбор кандидатов на должности аэропортов и железнодорожного предприятия остановлен. Министерство все же надеется найти достойных претендентов на руководящие посты, несмотря на оказываемое заинтересованными лицами давление. Правда, это будет обозначать очередную задержку в процессе назначения руководителей данных предприятий. Но эта мера является вынужденной и необходимой, чтобы сломать систему и назначить на должности руководителей госпредприятий квалифицированных менеджеров.


Поделитесь в соцсетях: