Целью подарка является сделать другого человека счастливым, но никак не расстроить или вывести его из себя. Подарки могут улучшить отношения, складывающиеся между людьми. А плохие подарки, наоборот, способны разрушить долгую дружбу или хорошие отношения.

Специалисты даже выделили пять категорий самых ужасных подарков. Например, подарок, который дорог и вычурен, но совсем не к месту, например, бриллиантовые сережки, который муж дарит жене в тяжелое для семьи время. Мужчина хочет лишь похвастаться перед друзьями своей состоятельностью.

Ничего хорошего нет и в передаривании подарков, что обижает получателя подобного презента, который может догадаться, что вещь предназначалась не ему.

Подарок со скрытым смыслом может расстроить его получателя. Например, платье на два размера меньше, чтобы напомнить о лишнем весе или возрастаная косметика.

Есть случаи, когда даритель не думает о том, что дарит. Домашнее животное, например, не всегда уместно. Следует узнать, готов ли получатель подарка ухаживать за собакой или кошкой и есть ли у него на это время.

Выбрать действительно стоящий подарок можно, потратив немного времени, чтобы узнать, что человеку действительно пригодится. А подобрать сюрприз, который будет приятен получателю и не станет в тягость Вашему семейному бюджету можно даже в интернете на тематическом сайте. Сегодня самыми распространенными товарами, которые реализуют через сеть являются предметы бытовой техники, ювелирные изделия и различные сувениры, товары для дома. Широкий ассортимент сувенирной и подарочной продукции, а также ювелирные изделия от известных производителей можно приобрести на Gold.ua, где каждому клиенту обеспечен сервис высокого уровня, а также полная безопасность при совершении покупок. Кроме того, на сайте можно найти товары по акционной цене, постоянным покупателям доступны бонусы.

Нельзя назвать подарком и то, что вы планировали покупать вместе, но преподнесли мужу и ли супруге сами. В антирейтинг входят носки, расчески и сковородки.

Читайте также: Алгоритм выбора планшета

Выбирать подарки – сложное дело. Не всегда можно угадать с правильным подарком. Но самое важное в этом деле – хорошо подумать, что вы хотите вручить своему близкому, и о нем самом.


Поделитесь в соцсетях: