В Национальном медуниверситете им. Богомольца состоялась торжественная церемония открытий реконструированного общежития.

Обновленное общежитие рассчитано на 540 человек. В каждой комнате могут проживать 2-3 студента. В здании полностью поменяли двери, окна, мебель. В каждой комнате предусмотрен доступ к интернету. Этажи общежития оснащены кухнями, стиральными комнатами, душевыми и гардеробной.

Замминистра здравоохранения Украины Евгений Мороз, принимавший участие в церемонии открытия общежития, отметил, что сегодня очень важно создать для будущих врачей страны современные бытовые условия, что облегчит их обучение.

Очень приятно, добавил Мороз, что в сложное для всей страны время руководство университета продолжает поиск возможностей для развития материально-технической базы и обеспечения современными бытовыми условиями студентв.

Читайте также: Луганский медуниверситет переезжает в Рубежное

Как отметила Екатерина Амосова, ректор ВУЗа, капитальный ремонт общежития, находящегося в аварийном состоянии, начали в конце сентября прошлого года. на ремонт понадобилось более 12 млн гривен. В ближайшее время медуниверситет планирует обновить и другие общежития.


Поделитесь в соцсетях: