Глава МВД Украины Арсен Аваков рассказал, что в стране уволены 102 сотрудника ГАИ, которые составляли фальшивые протоколы на активистов в столице, а также Харькове, Днепропетровске, Житомире, мешали деятельности автомайдановцев.

Об этом Министр внутренних дел написал на своей странице в Facebook. Экипажи инспекторов ГАИ фальсифицировали нарушения, чтобы помешать протесту людей, присоединяющихся к Автомайдану. Они не делали свою работу, пишет Аваков, а выполняли преступный замысел. Правда, делали это не все: некоторые увольнялись, а другие были готовы за плату писать поддельные протоколы.

Читайте также: Двум сотрудникам ГАИ сообщено о подозрении за преследование Автомайдана

С марта 2014 года велись служебные расследования и проверки, в результате которых были возбуждены дела, проведены суды. Было принято решение об увольнении 102 сотрудников ГАИ, составляющих противоправные протоколы против участников Автомайдана. Речь идет о 42 сотрудниках ГАИ в Киеве, 11 – в Киевской области, 5 – в Харьковской области, 9 – в Житомирской области, 3 – в Днепропетровской области, 16 – во Львовской области, 2 – в Кировоградской области, 1 – в Ивано-Франковской области, 2 – в Херсонской области, 4 – в Полтавской области, 7 – в Хмельницкой области.

Суды продолжаются.


Поделитесь в соцсетях: