Укрзалізниця возобновила перевозку угля в зоне АТО на Донбассе. Об этом на своей странице в Facebook написал и.о. предприятия Максим Бланк.

По словам Бланка, после формирования нового правительства в стране наступил дефицит угля. Неоднократно отмечалось, что Укрзалізниця не дает заправленные локомотивы и свои вагоны.

Бланк отметил, что предприятие обеспечит дизтопливо и вагоны, но этого недостаточно для перевозки угля по восточному региону Украины.

Поставки угля также зависят от разминирования некоторых участков и восстановления разрушенной инфраструктуры, согласования «огневых» коридоров, особых таможенных процедур, координации диспетчеризации движения с оккупированной Донецкой ЖД.

И.о. Укрзалізниці также заявил, что этот вопрос должны координировать МВД, Минэнерго, Фискальная служба, Минобороны и другие структуры.

Укрзалізниця, в свою очередь перевела службы инфраструктуры и движения и штабной режим работы.

Читайте также: Укрзалізниця отрицает свою причастность к коррупционным схемам семьи Януковича

Напомним, ранее глава Луганской облгосадминистрации Геннадий Москаль сообщил, на складах предприятий Луганской области находится 122 тыс. тонн, однако Донецкая ЖД не может его вывезти из-за отсутствия дизельного топлива и вагонов.


Поделитесь в соцсетях: