Укрзалізниця опровергла информацию о том, что в Донецком и Луганском направлениях прекращено движение поездов. В ведомстве сообщают, что они лишь скорректировали график движения железнодорожного транспорта в данных направлениях.

Все поезда теперь будут курсировать через участок «Красноармейск - Чаплино - Синельниково - Павлоград – Лозовая». Время отправления и прибытия некоторых изменено, что будет указано в билетах и графике движения.

В настоящее время Укрзалізниця дорабатывает измененный график движения, вносит поправки в автоматизированную систему продажи билетов.

Кроме того, некоторые составы будут следовать через следующие станции: Синельниково-1, Павлоград-1, Красноармейск, Днепропетровск, Ясиноватая, Шевченко, Горловка и Макеевка.

До 15 июня открыта предварительная продажа билетов. На последующие даты ведомство открывает предварительную продажу билетов в конце следующей недели.

Укрзалізниця напоминает, что для безопасности пассажиров в условиях нестабильной ситуации на Донбассе в начале прошлого месяца были изменены маршруты около двух десятков пассажирских поездов, которые следовали через участок «Красноармейск – Павлоград – Лозовая». Эти изменения не были указаны в графике движения. Пассажирам было сложно определить, когда прибывает и отбывает поезд.


Поделитесь в соцсетях: