Советник Министра внутренних дел Антон Геращенко на своей странице в Facebook рассказывает о предстоящей работе в Верховной Раде и своих планах по наведению порядка в государстве.

Сам он намерен работать в Комитете Верховной Рады по законодательному обеспечению работы правоохранительных органов страны. Геращенко будет разрабатывать законы для проведения реформ в МВД, СБУ, прокуратуре, органах юстиции и пенитенциарной системе.

Его коллега и старый друг Борис Филатов, практикующий юрист, намерен вести борьбу с коррумпированными судьями, которые превратили украинское правосудие в аукцион.

В стране долгое время выносились судебные решения, далекие от Закона и справедливости, здравого смысла и логики, которые ломали судьбы людей, лишали их собственности и средств для жизни, разрушали доверие иностранных инвесторов и экономику государства.

Геращенко рассказывает, что в последнее время судьи и их родственники активно обращаются к агентам по недвижимости, которые предлагают элитную недвижимость за границей. Причем жилье в России, Казахстане, Белоруссии или Узбекистане не рассматривают как варианты. Эта волна стала второй. Первая подобная ситуация наблюдалась после принятия новых законов о борьбе с коррупцией в середине октября.

Читайте также: Обстрелы из установок Град превратили украинское село Степановка в руины

Согласно новому законодательству, направленному на борьбу с коррупцией, все судьи и госчиновники должны будут декларировать не только доходы, но даже и расходы. Это касается и их близких родственников.


Поделитесь в соцсетях: