В Министерстве молодежи и спорта Украины провели совещание работников ведомства и директоров региональных центров физического здоровья населения под названием «Спорт для всех». На заседании обсудили принципы реализации реформ в сфере физического воспитания и спорта. В частности, был обсужден проект реформ и изменения в Закон Украины «О физическом воспитании и спорте».

Дмитрий Качуровский, возглавляющий рабочую группу по подготовке проекта реформ, ознакомил других участников совещания с проблемами в данной сфере и рассказал об основных идеях концепции реформирования отрасли спорта.

В частности, председатель отметил важность реформирования системы спортивных школ и их реорганизацию в спортивные клубы без изменения формы собственности. Коснулся Качуровский и темы повышения статуса спортивных федераций как центров управления различными видами спорта. По словам Дмитрия Качуровского, спорт должно подвергаться реформам одновременно в разных сферах: массовый спорт, спорт высших достижений и во взаимоотношениях с государством, территориальными общинами.

Читайте также: Министр молодежи и спорта обещает, что ДЮСШ закрывать не будут

После обмена мнениями участники совещания договорились в дальнейшем проводить подобные встречи, чтобы выслушать все мнения относительно изменений в существующий Закон Украины «О физическом воспитании и спорта».


Поделитесь в соцсетях: