Детско-юношеские спортивны школы являются важным компонентом подготовки будущих спортсменов и пропаганды здорового образа жизни. За ними будут сохраняться государственное финансирование. Кроме того, ДЮСШ будут иметь возможности для самостоятельного развития.

Об этом заявил Министр молодежи и спорта Дмитрий Булатов во время встречи с представителями рабочей группы по реформированию отрасли спорта. Министр подчеркнул, что слухи о закрытии детско-юношеских спортивных школ не соответствуют действительности. Министерство не планирует закрывать эти заведения. В этом вопросе ведомство поддерживает и премьер-министр страны.

Кроме того, по словам Булатова, Министерство молодежи и спорта сейчас осуществляет ряд мер по укреплению системы детско-юношеского и резервного спорта, предотвращая снижение финансирования отрасли. Они не поддержали законопроект. Которые предлагал прекращение финансирования спортивных школ из Фонда социального страхования по временной потере трудоспособности. Министр считает это недопустимым.

Читайте также: В украинском спорте произойдут реформы

В настоящее время специалисты Министерства и рабочая группа по реформированию работают над презентацией проекта концепции реформ, касающихся сферы физической культуры и спорта во всех регионах страны. Представление проекта запланировано на ноябрь этого года.


Поделитесь в соцсетях: