Степан Полторак, недавно занявший пост Министра обороны Украины, отправил в отставку подчиненных, отвечающих за снабжение армии. Кроме того, глава Минобороны ввел в состав ведомства волонтеров.

В сообщении пресс-службы Министерства обороны приводятся слова Полторака, которые отмечает, что некоторые руководители не смогли обеспечить четкое выполнение задач в сжатые сроки. Это недопустимо, по мнению Министра, в условиях, когда от правильности и оперативности действий чиновников Минобороны и Генштаба зависят жизни людей, выполняющих важные боевые задачи.

По словам Министра, со своих постов были сняты руководители отдельных структурных подразделений Генштаба и Минобороны. На их место, отмечает Полторак, назначены профессионалы.

Читайте также: Рапорт Гелетея об отставке удовлетворен. Рада рассмотрит новую кандидатуру на пост Министра обороны

В состав оборонного ведомства включили волонтерские организации. Они буду следить за закупками продовольствия, топлива и другого имущества. Кроме того, волонтеры будут контролировать их поставки военным. Волонтеры, которые станут участники силовых операций, проходящих на востоке Украины, войдут в состав департаменты государственных закупок и снабжения, а также службы тыла ведомства.


Поделитесь в соцсетях: