Молодых вандалов из Днепропетровска наказали суровым и весьма необычным способом.

Двое молодых мужчин пребывая в состоянии алкогольного опьянения, позарились на самое святое, что есть у фанатов футбола, честь грядущего чемпионата Европы и проявив чрезмерную прыгучесть, принялись разбивать символ Евро-2012 перед торговым центром города «Пассаж» - огромный футбольный мяч с логотипом Евро-2012.

Скульптура покрылась трещинами и приобрела весьма неопрятный вид после налёта хулиганов. Однако охранники торгового центра быстро смекнули, что происходит на улице, и задержали нарушителей, не дав им окончательно разбить футбольный символ.

С молодых людей потребовали 16 тысяч долларов на восстановление символа, а поскольку у них таких денег не нашлось, то смекалистые охранники придумали иное наказание для бандитов.

Практически сутки горе-вандалы стояли возле изувеченного мяча с огромными табличками, которые гласили: «Я - законченный идиот, разбил мяч Евро-2012».

Конечно, в милиции завели дело на хулиганов, пока неизвестно какое наказание назначит им суд, а вот своё прилюдное самобичевание они честно отбыли. Примечательно, что некоторые горожане считают, что молодых любителей попортить имущество наказали незаконно.



novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: