Художественная творческая группа «Kailas-V» приступила к реализации масштабного проекта. В Харькове на стене 17-этажного дома появится огромный портрет Тараса Шевченко. На здание уже нанесен эскиз рисунка. Его общая площадь составит 500 квадратных метров.

Работа будет посвящена 200-летию со дня рождения известного украинского писателя. Основой для портрета послужила работа Ивана Крамского 1971 года.

Руководитель группы Яна Волк рассказала, что они выбрали именно изображение немолодого Тараса Шевченко, чтобы продемонстрировать всю мудрость поэта, так как проект посвящен именно 200-летию со дня его рождения. Рисунок планируют закончить через 2-3 недели и надеются, что им поможет погода. Над созданием граффити на большой высоте работают три художника, которые готовы на все ради любимого дела. На портрет Шевченко понадобится около 900 баллонов с краской.

Читайте также: 9 марта в Украине пройдут торжества в честь 200-летия со дня рождения Тараса Шевченко

В октябре 2013 года художники из «Kailas-V» нарисовали на стене 12-тиэтажки портрет Юрия Гагарина. Этим летом был сделан еще один портрет первого космонавта в Екатеринбурге в рамках международного фестиваля уличного искусства и граффити «Стенография-2014».


Поделитесь в соцсетях: