С сегодняшнего дня изменились цены на ж/д билеты. Несмотря на то, что с 1 октября введен второй этап индексации, стоимость билетов будет меньше, чем летом, сообщает начальник управления аналитики главного управления перевозок «Укрзалiзницi».

Николай Топчиев отмечает, что пассажиры не ощутят повышения стоимости проезда. С 1 октября начинает действовать понижающий календарный коэффициент индексации стоимости проезда в пассажирских поездах – 0,93. Цена на проезд стала ниже по сравнению с июнем-августом 2014 года, когда действующим был календарный коэффициент в 1,07.

С 1 октября стоимость проезда в плацкартных вагонах поезда «Киев-Харьков» составит 119,97 грн, в купейных вагонах – 217,29 грн. Ранее проезд в этих вагонах стоил 124,24 грн и 226,04 грн соответственно.

Читайте также: Названы цены билетов на Олимпиаду-2016

Индексация тарифов на проезд на железнодорожном транспорте применяется для всех категорий пассажирских вагонов, кроме СВ, а также поездов «Интерсити+». Тарифы на проезд были проиндексированы на 10%. 8 августа состоялся первый этап индексации.


Поделитесь в соцсетях: