Министр Игорь Швайка в прямом эфире телеканала ZIK отметил, что Украины никогда не будет скатываться в пропасть голода.

Игорь Швайка сообщил, что сейчас страна работает для укрепления государственных границ и обеспечения государства продовольствием. Голода в Украине не будет, заявляет Швайка. Несмотря на боевые действия на востоке и оккупацию Крыма, Правительство не даст остаться стране без продовольствия.

На вопрос о борьбе с коррупционерами в Министерстве аграрной политики, Игорь Швайка отметил, что вопрос борьбы с преступностью не остается без их внимания. За предыдущие полгода было уволено более трех десятков работников, замеченных в коррупции, в том числе и первый заместитель, а также заместитель Министра.

Кроме того, произошли кадровые перестановки в департаментах земледелия, работы с персоналом, законопроектной и правовой работы. Четыре из пяти руководителей различных центральных органов исполнительной власти были уволены.

Читайте также: Украинское правительство намерено поддерживать сельхозпроизводителей и семейных фермеров

В Министерстве, по словам его главы, находится ящик для анонимных жалоб о проявлениях коррупции в ведомстве. В последнее время в него не попало ни одной жалобы, отмечает Швайка. Сегодня Правительство преодолевает коррупционные схемы, построенные предыдущей властью.


Поделитесь в соцсетях: