Сегодня, 26 декабря, в Штабе национального сопротивления Александра Кужель (Батьківщина), Игорь Швайка (Свобода) и Валерий Пацкан (УДАР) рассказали о результатах посещения МВД.

"Первое условие наше было - разблокировка центра...Второе - это расследование избиения студентов, нам ответили, что нельзя определить подразделение, нельзя определить никого, передали в Генеральную прокуратуру материалы и не можем просто так назвать никого из участников избиения до того времени, пока не будет решения суда. Третий вопрос - неотложное расследование покушения на жизнь Татьяны Чорновол... Ни на один из трёх вопросов чёткого ответа мы не получили..." - заявили оппозиционные политики.

Выступая перед журналистами Александра Кужель также озвучила свою позицию касательно того, что она не доверяет сотрудникам МВД и поэтому ждать каких-то справедливых решений по острым вопросом, которые стоят перед украинским обществом, не стоит.

"Ни одному человеку я сейчас там не доверяю... потому было принято решение тремя нашими лидерами, что мы введём своё расследование всех дел, в каком будут принимать участие все наши генералы, юристы, и поверьте, я доверяю только нашей команде", - заявила Александра Кужель

Богдан Дроздовский, NovostiUA.net


Поделитесь в соцсетях: