Исполнительный комитет Донецкого горсовета решил перенести начало учебного года. Точная дата занятий в учебных заведениях города пока неизвестна. С ней определятся позже.

До тех пор, пока не начнутся занятия, руководителям общеобразовательных учреждений рекомендуют организовать дистанционное обучение учащихся. Заработная плата педагогам в этом случае будет производиться по факту выполнения работы, например, за количество проверенных самостоятельных работ.

Ранее Донецкая облгосадминистрация приняла решение перенести начало занятий лишь в высших учебных заведениях. В вузах учебный год должен начаться 29 сентября.

О предполагаемых изменениях, касающихся сроков начала учебного года, говорили и в Министерстве образования самопровозглашенной ДНР. Это связывали с военной обстановкой и предполагали, что уроки начнутся 15 сентября. К этому времени положение в городе должно более или менее проясниться и начаться процесс снабжения образовательных учреждений учебниками. Крайний срок начала занятий – 1 октября.

Читайте также: Джигурда потерпел фиаско в Донецке

Военная операция в регионе началась в середине апреля. В первые месяцы она неоднократно была приостановлена, но 1 июля Указом Президента боевые действия были возобновлены. Украинские военные освободили ряд городов, в том числе Краматорск, Славянск, Амвросиевку, Артемовск и другие населенные пункты.


Поделитесь в соцсетях: