Львовский бронетанковый завод начал активную работу по заказу Минобороны Украины. В цехах предприятия осуществление капитального ремонта и восстановление ремонтно-эвакуационных машин и двигателей артиллерийских установок, изготовление запасных частей к различным видам бронетехники, которые могут быть задействованы в АТО.

Как рассказал директор завода, в начале июля к ним поступил госзаказ. Пришлось отложить на время выполнение зарубежной сделки, так как отечественную технику на заводе ремонтируют вне очереди. Уже через несколько дней будут готовы два БРЭМ-1 и три танковых двигателя.

Работы стало больше, отмечает руководитель предприятия. Работники выходят в две смены, а некоторые участки работают и по три смены.

Львовский бронетанковый завод специализируется на ремонте танков Т-72, а также спецтехники на его базе. Но эта модификация является российской, поэтому украинцы освоили новую методику, чтобы не зависеть от поставщиков из других стран.

Успешно справились и с задачей по изготовлению противокумулятивных защитных экранов для техники. Теперь они могут изготовить определенное количество комплектов подобной защиты и доставить их по назначению. Мобильные ремонтные бригады завершат их монтировку на месте.

Благодаря труду и квалификации специалистов удалось вернуть в строй много боевых машин, ремонт которых трудно провести в полевых условиях.

Старая техника не выдерживает огромных нагрузок. Бригады передвигаются с места на место, чтобы помочь военным, которые нуждаются в бронированной технике.

Читайте также: Экспериментальные технологии на страже украинской границы

Через месяц по проекту харьковских конструкторов из цехов завода выйдет первый образец легкого БТР-Б «Дозор», который пополнит ряды техники в ВСУ.


Поделитесь в соцсетях: