Министерство внутренних дел Украины в Киеве и Киевской области не единожды уже регистрировало случаи, когда пожилых граждан Украины самым наглым образом обманывали аферисты. Целью таких нарушителей стало «выуживание» денег у пенсионеров. И основным сценарием такого рода мошенников является сбор денежных средств для срочной операции, необходимой якобы для родственников жертвы обмана.

Именно с таким предлогом мошенники и явились в этот раз к киевскому пенсионеру. Сбитый с толку рассказом о страшном ДТП с участием его сына, мужчина без лишних вопросов отдал все свои сбережения в размере 15 тысяч гривен и почти 600 евро.

Чуть позже пенсионеру позвонил и его сын, который ни слухом, ни духом не знал о своей горькой доле и серьезных травмах. После выяснения всех моментов потерпевшие написали заявление в соответствующие правоохранительные органы. По данному происшествию проводится проверка.

Читайте также: Социологи: киевляне рассказали о своем отношении к баррикадам, Самообороне и Правому Сектору

Сами же правоохранители выступили с обращением к населению, в котором акцентировали внимание на учащении подобных афер. И попросили быть предельно внимательными к людям, утверждающим, что подобное случилось с их родными.

По материалам: МВД Украины


Поделитесь в соцсетях: