23 апреля в Украине отмечают День психолога.

Один из выдающихся психологов Жан Пиаже предсказал, что в 21 столетии психология станет одной из ведущих наук. Предсказание ученого сбывается. Жизнь человека очень бурная и непредсказуемая. Независимо от профессии и занятости, в жизни каждого из нас встречаются положительные эмоции и разочарования. Человеку иногда тяжело самостоятельно преодолеть проблемы, он может потерять веру в себя и здоровье. Мудрые советы специалистов помогут избежать этого.

Психология довольно молодая наука, но она уже накопила много данных и фактов, которые демонстрируют то, что знания человека о себе меняют его чувства и состояние. Психология – это наука о созидании человека через познание.

В новом тысячелетии профессия психолога набирает популярности. Люди разных сфер деятельности интересуются психологией, самостоятельно изучают основы науки, покупают книги и проходят различные курсы. Но в трудной ситуации мы все равно обращаемся за помощью к профессионалам. Каждый психолог берет на себя большую ответственность, ведь от его консультации зависит судьба и дальнейшая жизнь пациента.


Поделитесь в соцсетях: