Сегодня перед журналистами выступил заместитель Министра обороны Леонид Поляков, который рассказал о том, что сейчас происходит в АР Крым:

«В Крыму сейчас полная боевая готовность. Граждане Украины и других стран уже собрали 25 миллионов гривен для Вооруженных Сил. Вчера вылетели в Крым для недопущения военного конфликта первый вице-премьер Виталий Ярема и и.о. Министра обороны Игорь Тенюх, но Севастопольский аэропорт отказался их принять. Также вчера российские силовики штурмовали один из штабов и взяли заложника. В результате переговоров и.о. Министра обороны Игоря Тенюха с российским министром иностранных дел Российской Федерации сегодня заложники были отпущены».

Кроме того, Политик рассказал, что вчера вооруженные люди пытались напасть на международный аэродром «Бельбек». В результате предварительного выстрела такая попытка была остановлена. «Но агрессия все равно продолжается со стороны российских войск. Постоянно звучат угрозы штурма, а также оказывается давление на украинских военнослужащих», - констатировал заместитель Министра обороны Леонид Поляков.

Читайте также: В Пекине построят аэропорт стоимостью $ 11 млрд.

«Мы действуем так, чтобы обеспечить безопасность не только наших военнослужащих, а и гражданского населения», - подытожил Леонид Поляков.

Виктория Мирча, NovostiUA.net


Поделитесь в соцсетях: