Сегодня в Киеве прошла пресс-конференция на тему "Анонсирование создания комитета "Молодежь объединяет Украину"".

Павел Гройсберг, председатель ВМОО "Кадровый союз молодых политиков и управленцев" сообщил, что этой организацией проводятся различные акции, направленные на поддержку сохранения целостности Украины.

Елизавета Щепетильникова, и.о.председателя Украинского молодежного форума, призвала молодежь Украины присоединятся к акции комитета "Молодежь за сохранение Украины": "Мы призываем каждого молодого человека, и не только молодого, поддержать решение проблемы мирным путем".

Станислав Куценко, председатель Украинского студенческого союза, считает, что Россия использует уже давно устаревшие методы борьбы между странами: "Время греметь оружием прошло. Сейчас передовыми странами ведется борьба новых технологий".

С. Куценко предлагает инициировать инновационное мышление в молодежной среде, используя для этого международный опыт.

Александр Щерба, представитель ВМОО Студреспублика, высказал мнение, что все свои проблемы украинцы должны решать сами: "Никто не должен нам навязывать свое мышление".

Колбов Андрей, лидер Национальной Организации Скаутов Украины, сообщил о том, что их организация намерена провести акцию, в ходе которой будет создан "мост единства" между Востоком и Западом.

Читайте также: Украинская экономика на грани технического дефолта

Активисты различных молодежных объединений единодушно заявляют о том, что все они против каких-либо военных действий на территории Украины.

Чтобы подчеркнуть идею общенационального единства, спикеры выступали как на украинском, так и на русском языках. Таким образом они намерены показать, что языковой конфликт, на котором пытаются спекулировать некоторые средства массовой информации - это история не про них.

Владислав Кочуков, NovostiUA.net


Поделитесь в соцсетях: