Сегодня, 4 февраля, был снесен унитаз, который стоял на месте памятника Ленину. Монумент находился в начале бульвара Тараса Шевченко перед Бессарабской площадью.

Напомним, 8 декабря 2013 года памятник подвергся разрушению. Активисты сбросили памятник с пьедестала и разрушили его. В интернете до сих пор предлагают приобрести ладонь Вождя пролетариата за 1000 гривен, кусочек руки за 750 гривен, а также куски ног и туловища на вес – 50 гривен за кило.

Согласно информации, которая появилась в СМИ, Председатель Харьковской областной администрации Михаил Добкин начал сбор денег на восстановление памятника. Первый раз на монумент покушались националисты 30 июня 2009 года. Тогда Ленину кувалдой отбили руку и нос. 19 июня 2013 года Шевченковский районный суд Киева назначил виновным наказание по статье «хулиганство».

Вчера, 3 февраля, на пьедестал, где раннее находился памятник Ленину, был установилен памятник «Межигорскому золотому унитазу».

«Это символ расточительства, коррупции и диктатуры», - прокомментировали участники акции.

Читайте также: В Киеве поставят памятник редкой птице, которая долетит до середины Днепра

Сегодня в восемь часов утра, по словам очевидцев, памятник «унитазу» исчез. Опрошенные утверждают, что ничего не видели.

Виктория Мирча, NovostiUA.net


Поделитесь в соцсетях: