Вероятно, что акт вандализма произошел в Буденновском районе Донецка, где неизвестные хулиганы оставили без рук памятник, посвященный великому русскому поэту Александру Сергеевичу Пушкину.

Памятник расположен возле дворца культуры имени Пушкина в сквере. Местные жители обращают внимание властей на то, что памятник уже долгое время заброшен, никто не может вспомнить, когда его в последний раз реставрировали. Сквер, в котором расположен памятник Пушкина также выглядит не ухожено, как и само здание дворца культуры, которое давно требует ремонта.

После того, как в городе появились слухи о том, что неизвестные отбили руки у памятника Пушкину, городские власти выразили своё сомнение по поводу причастия к разрушению памятника вандалов, так как памятник давно не реставрировался и сильно обветшал, то он мог быть разрушен не только в результате действий хулиганов.

«Мне об этом не докладывали, я проверю. Я думаю, там не вандализм, а разрушение памятника» - прокомментировал сложившуюся ситуацию мэр города Донецк Александр Лукьянченко.

Напомним, вчера стало известно о том, что неизвестные похитили бронзовые пластины с памятника Тарасу Шевченко в Днепропетровске.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: