Как сообщается в Укрогидрометцентре, в столице Украины и столичной области ожидаются сложные погодные условия. Прогнозируется мокрый снег, что приведет к сложной ситуации на дорогах. Температура воздуха будет понижаться, синоптики предполагают снижение температуры воздуха до 10 градусов. В начале недели низкая температура должна сохранится, а также продолжится выпадение осадков в виде снега.

Подобные погодные условия будут почти на всей северной части Украины. Ожидается увеличение снежного покрова, тяжелая ситуация на дорогах из-за гололеда, осложнятся в некоторых районах погода будет сильным ветром и понижением температуры на 5-10 градусов. Непростые погодные условия будут сохранятся и в начале недели.

По словам синоптиков, в областях, где снежный покров еще лежит, он будет увеличен, а вот в центральной части Украины и Харьковской области снежный покров будет восстановлен. Предупреждается о возможном сходе лавин в Карпатах.

Ожидается сложная ситуация с ростом уровня воды на реке Припять. Предполагается, что из-за таяния снега, будет повышен уровень воды и возможны затопления полей, дорог, и некоторых населенных пунктов Любешевского, Ратновского районов в Волынской области и Заричнянского района в Ровненской области.


Поделитесь в соцсетях: