На Всеукраинской премии "Чудо-ребенок", которая проводится на ежегодной основе, победительницей в номинации "Самый умный" стала 13-летняя жительница города Керчь.

Маргарита Потапова, невзирая на столь юный для данного вида спорта возраст, уже является кандидатом в мастера спорта по шахматам. Девочка состоит в "Шахматно-шашечном клубе", который расположен в ее родном городе. Сюда она ходит тренироваться 4 раза в неделю. Есть у победительницы и свои увлечения, которыми она готова заниматься в свободное от учебы и тренировок время. Маргарита увлекается танцами, а также изучает английский язык, в чем уже тоже успела достичь определенного успеха.

В минувшем году юная шахматистка стала победительницей на Чемпионате Украины по шахматам, посему в 2014 году она вместе со всей своей командой отправится на финальную игру Чемпионата Украины среди девушек, который состоится в городе Краматорск.

Читайте также: Писательница Элеонора Каттон стала самой молодой обладательницей Букеровской премии

Отметим, что Всеукраинская премия "Чудо-ребенок" отбирает на ежегодной основе победителей со всей страны в пяти номинациях: "Самый творческий", "Самый умный", "Самый спортивный", "Самый героический" и "Самый удивительный".


Поделитесь в соцсетях: