Сегодня вкладчики банка «Даниель» взяли в осаду здание Национального Банка Украины с требованием вернуть их вклады.

Как рассказал один из вкладчиков банка, Олег Замятный, банк «Даниель» не работает уже больше года и за все это время вкладчикам выплачиваются только «подачки».

«Платятся какие-то подачки по 100, по 200 гривен, и чтобы получить их, нужно выстаивать в очередях. Конкретно ничего не обещают - не говорят, когда смогут полностью погасить задолженность», - возмущается Замятный.

Также он рассказал, что это не первый митинг вкладчиков. К ним выходили представители НБУ, но в итоге ничего не решилось, а за последние два месяца «выплаты прекратились вообще». Руководство банка «Даниель» отказывается встречаться с вкладчиками и комментариев не дает.

Директор Генерального департамента банковского надзора Александр Дубровин сообщил, что сейчас члены правления НБУ рассматривают этот вопрос и «будет принято решение».

Стоит отметить, что вокруг митингующих стояли молодые люди характерной внешности, которых вкладчики называли провокаторами. При попытке пообщаться с ними молодые люди отворачивались и отказывались говорить с прессой.

обманутые вкладчики под Нацбанком-2

обманутые вкладчики под Нацбанком-3

обманутые вкладчики под Нацбанком-4


Дмитрий Кропивницкий, NovostiUA.net


Поделитесь в соцсетях: