Министерство социальной политики поставило на контроль вопрос выплате средств обманутым вкладчикам Сбербанка. Об этом в личном докладе заявил министр социальной политики Тигипко.

Однако кроме обещаний начать выплачивать деньги вкладчикам, которые «погорели» на хранении кровно нажитых средств на сберегательных книжках государственного банка СССР, Тигипко рассказал, что вскоре материальную компенсацию получат наследники умерших граждан, средства которых также остались на замороженных счетах Сбербанка.

Оказалось, что на эти нужды государство обязалось выделить триста миллионов гривен.

«Касательно вкладчиков, которые уже умерли, то я считаю - это обязательство государства перед ними. Сбережения обязательно перейдут к потомкам. На это государством предусмотрена сумма в размере 300 миллионов» - рассказал Сергей Тигипко.

Помимо всего прочего, Тигипко пообещал, что абсолютно все обманутые Сбербанком вкладчики получат компенсацию. Уже составлены соответствующие списки, а тех, кого нет в списках, имеют полное право обратиться в специальную комиссию и потребовать включения себя или информации о своём умершем родственнике в списке о выплате компенсаций.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: