Ряд киевских вузов не обнародовали правила поступления в данные учреждения.

По состоянию на 8 января более 30 киевских учебных заведений государственной и частной формы собственности не обнародовали собственные правила приема абитуриентов, несмотря на требования нормативных актов, а также начало регистрации на ВНО.

Условия приема в высшие учебные заведения Украины в этом году, которые были утверждены в ноябре 2013 года, обязуют каждый вуз страны обнародовать правила приема не позднее второго рабочего дня после их согласования в Министерстве образования и науки. Согласование правил приема вузов Украины в МОН должно было пройти 20-29 ноября 2013 года.

Правила приема любого учебного заведения должны содержать информацию о списке направлений подготовки, по которому объявляется прием на учебу в текущем году, порядок проведения конкурса, сроки зачисления абитуриентов, количество мест в вузе, перечень предметов с указанием профильных направлений, по которым будущие студенты будут предоставлять сертификат ВНО.

Правила должны устанавливать порядок работы приемной комиссии, условия проживания в общежитии и количество мест в нем, порядок прохождения медосмотра.

Читайте также: Будущие абитуриенты объединяйтесь! Вконтакте появилась группа «Абитуриент 2014»

Вся эта информация должна быть вывешена на стендах приемной комиссии или опубликована на сайте вуза.


Поделитесь в соцсетях: