За последнее время Штаб национального сопротивления получил тысячи жалоб о том, что милиция перекрыла центр города и что простые киевляне и гости столицы не могут пройти к тем местам, где они обычно проводили время. И большая часть жалоб касается Мариинского парка.

По этому поводу сегодня, 3 января, в Штабе национального сопротивления прошла пресс-конференция народного депутата Ирины Геращенко, Коменданта Майдана Андрея Парубия и представителя комитета самоуправления Киева Владимира Бондаренко.

Ирина Геращенко потребовала, чтобы улицы Киева были немедленно освобождены от беркутовцев. Также Комендант Майдана заявил: "Мы готовы дать несколько сотен человек из Самообороны Майдана в помощь коммунальщикам для расчистки улицы Грушевского". А на заявления Захарченко о том, что центр Киева блокируют именно митингующие, он заявил, что "каждый из киевлян может зайти на Майдан, может выйти с Майдана без каких-либо проблем и трудностей".

Читайте также: В Киеве под зданием ГАИ Украины митингуют участники Автомайдана

А Владимир Бондаренко заявил, что реально складывается впечатление, будто в Киеве введено чрезвычайное положение, потому что сотрудники милиции не имеют никакого права ограничивать передвижение простых граждан по городу. И также дал совет фиксировать на видео все попытки ограничить свободу передвижения и просьбы предъявлять документы.

Богдан Дроздовский, NovostiUA.net


Поделитесь в соцсетях: