Во время последней телефонной линии Кабмина при участии Алексея Журавко, уполномоченного Правительства по правам инвалидов, к нему обратилась инвалид I группы из Киева с просьбой решить вопрос о помощи социальных служб.

В разговоре заявительница сообщила, что ее право на получение качественных социальных услуг нарушается и пожаловалась на действия отдельных работников. С просьбой изучить и урегулировать в дальнейшем этот вопрос Алексей Журавко направил в Министерство соцполитики запрос, сообщает КМУ.

После обращения уполномоченного по правам инвалидов органами соцзащиты населения женщине было восстановлено право на получение социальных услуг. Также территориальный центр предложил инвалиду подать документы для предоставления продуктовых наборов и материальной помощи в рамках городской программы под названием «Забота. Навстречу киевлянам» (2011-2015 гг.).

Читайте также: Уполномоченный по правам инвалидов остановил незаконное строительство

«Когда человек самостоятельно не может удовлетворить жизненные потребности из-за ограничения способностей к самообслуживанию, ему законодательством гарантировано право на социальные услуги. Поддерживая социальные инициативы Президента по повышению эффективности программ соцподдержки самых уязвимых категорий граждан, я сделаю все возможное в пределах полномочий, чтобы справедливость в отношении инвалидов была обеспечена», - отметил Журавко.


Поделитесь в соцсетях: